Fumador construir en sí

Instrucciones de barbacoa Fumador construcción

Fumador construir en sí

Barbacoa Fumador provienen de la tierra madre de la escalada de barbacoas - los Estados Unidos. Todo lo que siempre hay un poco más grande y construido a modo de acero grueso. Le mostraremos en esta guía de cómo se puede construir su propia barbacoa fumador de metal. habilidades de soldadura o un conocido talento sudor son claramente beneficioso en este manual, pero incluso los principiantes en el metal pueden probar estas instrucciones. El número de soldaduras se ha reducido a un mínimo - soldaduras antiestéticas también pueden presentarla.

Precio que debe esperar de su DIY fumador con un marco de 200 a 300 euros. Este número varía, por supuesto, por la forma en que levanta sus componentes. Pero, por favor asegúrese de que las piezas son nuevas, limpias y sin usar, después de todo, se trata de la preparación de la comida!

Fumador uso sólo al aire libre: Recuerde que el humo!

Contenido: instrucciones de construcción Fumador

  • Barbacoa con el tabaco: Bauskizze y materiales
  • Herramientas necesarias
  • hacer que la cámara de cocción en sus pies
  • editar y montar la caja de fuegos
  • dotar fumador horno
  • tiras de montaje y manijas
  • solapas de montaje
  • Monte la cámara de combustión y la ventilación de la chimenea
  • Fumador Barbacoa: Debe "angesmokt" ser!

Barbacoa con el tabaco: Bauskizze y materiales

Pcs.
artículo
Dimensiones (en mm)
1 barril 200 litros, altura 885, Ø 585 mm, etc.
1 barril 60 litros ca. 575, Ø 339 mm, etc.
5 bisagras de acero 40 x 37
2 tiradores de acero 96 x 27
16 tornillos hexagonales de acero inoxidable M8 x 30
16 , Acero inoxidable Nuts M8
32 Arandelas, acero inoxidable M8
50 tornillos hexagonales de acero inoxidable M5 x 25
50 , Acero inoxidable Nuts M5
50 Arandelas, acero inoxidable M5
25 tornillos avellanados, acero inoxidable M3 x 12
25 tuercas de acero inoxidable M3
25 Arandelas, acero inoxidable M3
4 tornillos hexagonales de acero inoxidable M12 x 30
4 , Acero inoxidable Nuts M12
8 Arandelas, acero inoxidable M12
4 ángulo de acero 70 x 70 x 55
1 hoja 200 x 200, 2 mm de espesor
1 parrilla 880 x 580, cortar si es necesario
1 reja 570 x 330, cortar si es necesario
4 perfil angular de acero 800 x 50 x 50, espesor min. 4 mm
10 perfil angular de acero 400 x 30 x 30, espesor min. 2 mm
1 barra de acero inoxidable 2400 x 30 x 3
1 Tubo de la estufa con la rodilla Ø 110 mm, etc.

Herramientas necesarias

  • Rompecabezas con hoja de sierra HSS
  • termómetro de carne
  • HSS taladro establece en 12 mm
  • taladro
  • corte de corriente
  • Steckschlüsselsatz

hacer que la cámara de cocción en sus pies

Nuestra Fumador consta de dos barricas nuevas, que se atornillan juntos para formar fuego y el horno. Convenientemente, la cámara de cocción primero se debe colocar en los pies; por lo que tiene una buena altura de trabajo.

pero se le corte abierto el barril grande una vez: La puerta del horno debe ser posterior 68 x 30 cm. por lo tanto, recurrir a las dimensiones de la pared del barril y cortar la lámina de metal, ya sea con la cortadora o mejor con la sierra de vaivén. Ponga a un lado la pieza cortada - esto será después la puerta.

Ahora los pies están montados: Dibuje a 20 cm por debajo de las esquinas inferiores de la "agujero" cuatro puntos de tornillo para el ángulo de acero a 25 cm por debajo de la misma cosa de nuevo. Ahora perforar con el 8 mm HSS taladro, cuatro orificios para el ángulo de acero e insertar los tornillos con arandelas en el interior por el cañón y el tornillo de angularidad fija. Ahora se profundiza aún cuatro agujeros en el Stahleckprofile y apretarlos en las esquinas - el horno se encuentra ahora con antelación.

editar y montar la caja de fuegos

La cámara de combustión es, en principio, el mismo que su "hermana mayor" edit: Draw aquí para una abertura de 45 cm x 30 cm y de desconexión / ella te vio fuera del cañón. 

Con el fin de evitar que los vapores entren en la cámara de cocción, debe vio un agujero con un diámetro de 10 cm en la pared lateral izquierda de la cámara de combustión o en el lado derecho de la cámara de cocción ahora. dibujar el agujero antes y cortar con una sierra de vaivén en el cilindro de dos plantas de usted.

Posteriormente, cuatro 12 agujeros mm de tornillo se perforan en las dos cámaras de cocción y los barriles de los pernos M12 y dos arandelas fijas (ver dibujo). El espacio resultante entre los dos barriles se cierra herméticamente y estanco a los gases con cemento estufa.

dotar fumador horno

Fumador construir en sícumplir con 5 cm espaciamiento

Ahora, los ajustes de parrilla pueden montar para la cavidad del horno fumador: Dibuje una distancia de 15 cm desde el suelo a ambos lados en cada caso 5 en líneas horizontales. Aquí, las tiras de empuje-in para el óxido para ser montado. Ahora perforar cada uno con 2 agujeros por nivel de bandeja en las paredes del horno y de los perfiles angulares de 30 mm de modo que se puede atornillar las tiras en la cámara de cocción. 

Ahora ajustar la rejilla de la parrilla, puede que tenga que acortar un poco y adaptarse. Si bien todas las diapositivas y en forma, inserte la segunda rejilla en la cámara de combustión. Ahora vienen los detalles!

tiras de montaje y manijas

Ahora toman las dos piezas de chapa previamente cortadas de nuevo a la mano. Archivos en primer lugar todas las rebabas y bordes con cuidado. Ahora corta la barra de acero inoxidable de 30 mm de la siguiente perros:

  • para la cámara de cocción: 1x 68 cm y dos veces 30 cm
  • para Fireboxtür: 1x 45 cm y dos veces 30 cm

a continuación, el corte de las dos esquinas de los bordes largos y en cada caso una esquina de las tiras cortas en 45 de inglete grado con la sierra de vaivén; dibujar esto, primero el ángulo en el. Una parada proporciona la precisión necesaria.

A continuación, perfore cada diez centímetros de un agujero de 3 mm con las brocas HSS en la ingle; luego ponerlos a la solapa y dibujar un taladros para el montaje. Después de perforar todos los agujeros, montar las placas con M3 tornillos, tuercas y arandelas.

Antes de las válvulas están ahora montados, tornillo todavía en el medio de las dos asas 5 cm por debajo del largo de moldeo sobre.

solapas de montaje

Fumador construir en sísolapas de montaje

Ahora, los amortiguadores están montados: Dibuje cada centro y diez centímetros de los bordes de dos agujeros para las bisagras en la parte inferior de las aberturas de las puertas, así como en los lados inferiores de las aletas. Taladrar los agujeros a través de y el tornillo de la válvula con tornillos M5, dos arandelas de arriba y abajo, así como los frutos secos.

A continuación, comprueba si se puede abrir todos muy cerca, y que las puertas estén bien cerradas a mitad de camino. Girar de lo contrario la hoja de molde metálica un poco.

Monte la cámara de combustión y la ventilación de la chimenea

Fumador construir en síCubierta del disco para mover el control de ventilación

Para la ventilación Firebox simplemente vio a partir de una pieza circular de hoja de metal con doce cm de diámetro desde el lado derecho de la caja de fuego. Ahora toma la lámina de aluminio en la mano y vio un trozo de 14 cm frente. Tornillo de la aleta de ventilación ahora como en el dibujo puede verse con la cámara de combustión. Al desplazar la placa de cubierta, el suministro de aire ahora se puede ajustar para el fuego. 

En el otro lado de los fumadores, el horno, ahora incluso la chimenea debe ser montado. Cortar mismo a través de un correspondiente al diámetro del orificio del tubo de campana del horno de la pared izquierda y enchufe el tubo del horno. Fijo que está dentro y fuera de la estufa con cemento.

Terminar el fumador!

Fumador Barbacoa: Debe "angesmokt" ser!

Smoken es un arte en sí mismo: En principio, se trata de un ahumado en caliente, pero combinado con una parrilla. El procedimiento de humo estándar funciona de la siguiente manera:

  • Crear el interior del horno con aproximadamente 5 cm de carbón en el suelo un buenas brasas de carbón sólidos. Solapa del horno a.
  • Una vez que el carbón comienza a brillar, se inicia un fuego con Buchholz puro y muy seco cae en la cámara de combustión. Una vez que el fuego está ardiendo satisfactoriamente, abra la rejilla de ventilación y cerrar completamente la puerta.
  • Si el carbón se extrae a través y sale de la chimenea, coloque la parrilla o comida para ser fumados en el horno. Dependiendo del grado deseado de cocción y dorar dejar la comida en el horno.

Por supuesto, esta recomendación es sólo una posible variante; el mundo de la barbacoa Smokens es extremadamente variada y agradable. A continuación encontrará más modelos que se pueden comprar de forma rápida y fácilmente en línea.

Deseamos que siempre fuma en la chimenea!